Archives filière équipe

Classement final 2014


Classique Homme
Dpt
Salle
Place
Pts
FITA
Place
Pts
2x50m Place Pts
Total Place Coupe Place
 Change 53 1546 2e 122 1478 1e 130 1732 1e 130 382 1e 1e
 Nantes 44 1493 6e 94 1447 2e 122 1694 1e 122 338 2e 2e
 Cholet * 49 1549 1e 130 130
 Grosbreuil 85 1536 3e 115 115
 Rezé 44 1525 4e 108 108
 Le Mans Maine 72 1515 5e 101 101
 Les Sables d'Olonne *
85
1489 7e 88 88

 

Classique Femme
Dpt Salle
Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place Coupe
Place
 Nantes 44 1512 3e 115 1449 1e 130 1723 2e 122 367 1e
 Change 53 1538 1e 130 1726 1e 130 260
 St Herblain * 44 1530 2e 122 122
 Les Sables d'Olonne 
85 1439 4e 108 108
 Rezé 44 1357 5e 101 101

 

 

AMP Mixte
Dpt Salle
Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place Coupe
Place
 Laigne-St Gervais en Belin 72 1625 3e 115 1886 1e 130 2030 1e 130 375 1e 1e
 Candé 49 1634 1e 130 130
 Le Mans Maine 72 1628 2e 122 122

 

* équipe en division supérieure ne pouvant pas monter, sauf si l'équipe accède à la division supérieure.

 

Classement final DR2012

 

Classique Homme

Classique Homme 
Dpt
Salle 
Place 
Pts  
FITA 
Place
Pts
2x50m Place Pts
Coupe Place Pts
Total Place
Luçon 85 1601 1er 130 1605 1er 130 1839 1er 130 802
1er
130
520 1er
Carquefou 2 *
44 1554 5e 101 1552 2e 122 1682 3e 115 730
3e
115
453 2e
Rezé 44 1537 7e 88 1351 4e 108 1744 2e 122 717
2e
122
440 3e
La Flèche 72 1535 8e 82 1519 3e 115 1545 4e 108


305 4e
La Roche sur Yon 85 1577 2e 122








122 5e
Le Mans Maine 72 1567 3e 115








115 6e
Les Sables d'Olonne 2 *
85 1563 4e 108








108 7e
Candé 49 1550 6e 94








94 8e
St Herblain 2 *
44 1512 9e 76








76 9e

 


Classique Femme

Classique Femme          
Dpt Salle 
Place 
Pts  
FITA Place Pts 2x50m Place Pts Coupe
Place Pts Total Place
Carquefou 2 44 1520 1er 130 1102 3e 115 1741 1er 130 766
1er
130
505 1er
Nantes 2 44 1411 3e 115 1252 1er 130 1235 3e 115 689
2e
122
488 2e
St Herblain 44 1408 4e 108 1232 2e 122 1690 2e 122 627
3e
115
467 3e
Le Mans Maine 72 1493 2e 122








122 4e

 

* équipe en division supérieure ne pouvant pas monter, sauf si l'équipe accède à la division supérieure.

 

Classement final DR2011



Classique Homme

Classique Homme Dpt Salle 1 Salle 2 Moyen Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
Cholet 49 1617 1600 1608.5 1er 130 1601 1er 130 1928  1er 130
390 1er
Challans 85 1610 1605 1607.5 122 1409 115 1856  2è  122 359
Murs Erigné 49 1576 1557 1566.5 108 1482 122  1834  3è  115 345
Carquefou 44 1578 1577 1577.5 115 1320 108  1829  4è  108 331
Les Sables d'Olonne 85 1609 1515 1562 101 1274 101  1403  5è  101 303
Laval 53 1495 0 747.5 94             94


Classique Femme

Classique Femme Dpt Salle 1 Salle 2 Moyen Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
Château du Loir 72 1520 1512 1516 1er 130 1343 1er 130 1718 1er 130 390 1er
Carquefou 44 1431 1372 1401.5 115 1222 122 1659 122 359
Le Mans Maine 72 1448 1421 1434.5 122             122
Laval 53 1431 0 715.5 108             108


AMP Mixte

AMP Mixte Dpt Salle 1 Salle 2 Moyen Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
Cholet 49 1670 1662 1666 1er 130 956 122 2014 1er 130 382 1er
Aizenay 85 1557 1541 1549 122 1500 1er 130 1868 122 374
Laval 53 1678 0 839 115             115


 

* équipe en division supérieure ne pouvant pas monter, sauf si l'équipe accède à la division supérieure.

**Score réalisé en dehors des concours de référence pour le 2*70m (l'une des 3 étapes de DRE),ne permettant pas l'attribution de points pour le classement.

 


1538
 

Classement final DR2013


Classique Homme 
Dpt
Salle 
Place
Pts
FITA
Place
Pts
2x50m Place Pts
Coupe Place Pts
Total Place
Angers 49 1529 6e 94 1761 1e 130 1869 1e 130 824 1e 130 484 1e
Candé 49 1576 3e 115 1510 2e 122 1790 3e 115 756 3e 115 467 2e
Pontchâteau 44
1618
1e
130
1246
4e
108
1707
5e
101
743
4e
108
447
3e
Changé 53 1534 5e 101 1482 3e 115 1778 4e 108 795 2e 122 446 4e
Le Mans Maine 72 1550 4e 108
1820 2e 122 230 5e
Laigné-St Gervais en Belin 72
1583
2e
122









122
6e
Rezé * 44 1526 7e 88 88 7e
Les Sables d'Olonne *
85
1513
8e
82









82
8e
Saint Nazaire
44
1477
9e
76









76
9e

 

 

Classique Femme           
Dpt Salle 
Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Coupe
Place Pts Total Place
Carquefou 44 1536 1e 130 1375 1e 130 1627 1e 130 390 1e
Les Sables d'Olonne 85
1502
2e
122









122
2e
Le Mans Maine 72
1446
3e
115









115
3e
Saint Herblain 44
1440
4e
108









108
4e
Nantes 44
1415
5e
101









101
5e
Rezé 44 1211 6e 94 94 6e
La Chataigneraie 85 1112 7e 88 88 7e

 

 

AMP Mixte                      
Dpt Salle 
Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Coupe
Place Pts Total Place
Changé 53 1631 3e 115 1714 1e 130 1906 1e 130 449 1e 130 505 1e
Le Mans Maine 72 1684 1e 130 130 2e
Donges 44
1670
2e
122









122
3e

 

* équipe en division supérieure ne pouvant pas monter, sauf si l'équipe accède à la division supérieure.

 

1538
 

Classement Final DR2010

Classique Homme

Clubs Dpt Salle 1 Salle 2 Moyen Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
La Flèche 72 1674 1633 1653.5 1er 130 1724 1er 130 1824 115 375 1er
Donges 44 1669 1635 1652 122 1627 122 1884 1er 130 374 2e
Challans 44 1570 1556 1563 4e 108 1469 115 1817 4è  108
331 3e
* Carquefou 2 44 1579 1544 1561.5 101 1340 101 1868 122 324
Clisson 44 1587 1502 1544 94 1414 108 1765 101 303
* St Herblain 2 44 1640 1625 1632.5 3e 115             115 6e
Vertou 44 1545 1542 143.5 7e 88             88 7e
Orvault 44 1517 1514 1515.5 8e 82             82 8e
Chateaubriand 44 1428 1381 1404.5 9e 76             76 9e

Classique Femme

Clubs Dpt Salle 1 Salle 2 Moyen Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
Carquefou 2 44 1522 1498 1510 1er 130 1355 1er 130  1643 1er
130
390 1er
Le Mans Maine 72 1437 1427 1432 122             122 2e
Vertou 44 1356 1322 1339 115             115 3e

AMP Mixte

Clubs Dpt Salle 1 Salle 2 Moyen Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
* Daumeray 3 49 1679 1640
1659.5
1er
130
1609
1er 130 2043
1er
130 390 1er
Nantes 44 1456 1468 1462 108 1551

122
1670

 122 352
2e
Vertou 49 1658 1634 1646 122             122 3e
Candé 72 1636 1619 1627.5 115             115 5e
Le Mans Maine 72 1678 0 839 101             101 4e


 

* équipe en division supérieur ne pouvant pas monter, sauf si l'équipe accéde à la division supérieur

**Score réalisé en dehors des concours de référence pour le 2*70m (l'une des 3 étapes de DRE),ne permettant pas a l'attribution de points pour le classement


 

Classement final DR2009

Classique Homme

Clubs Dpt Salle 1 Salle 2 Moyen Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
Carquefou2* 44 1610 1637 1623 1
130
1259
2
122
1931
1
130
382
1
Challans 85 1561 1541 1548 4
108






108
7
Le Mans Maine2* 72 1588 1584 1586 2
122






122
5
Angers2* 49 1491 1468 1479 7
88






88
9
Les sables d'olonnes 85 1566 1567 1566 6
94
1467
1
130
1725
2
122
346
2
Chateaubriand 44 1406 1361 1383 8 82       1588 3 115 197 4
Mazé 49 1573 1521 1547 5 101       101 8
Clisson 44 1584 1575 1579 3
115






115
6
Nantes 44 1378 1175 1276 9
76
1097
3
115
1489
4
108
299
3


Classique Femme

Clubs Dpt Salle 1 Salle 2 Moyen Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
Aisenay
85
1467
1464
1465
2
122






122
3
Challans
85
1484
1457
1470
1
130






130
2
Nantes 44 1330 1184 1257 3
115
1222
1
130
1680
1
130
375
1
Les sables d'olonnes 85 1274 1203 1238 4
108






108
4


AMP Mixte

Clubs Dpt Salle 1 Salle 2 Moyen Place Pts FITA Place Pts 2x50m Place Pts Total Place
Daumeray 2* 44
1709
1702
1705
1
130






130
5
St Herblain
44
1671
1661
1666
5
101
1887
2
122
1944
3
115
338
3
Le Mans Maine2* 72 1584 1581 1582.5 6
94






94
6
Angers 49 1672 1667 1669 4 108 1874 3 115 1995 2 122 345 2
Les sables d'olonnes2* 85 1701 1701 1701 2
122






122
7
Nantes 44 1424 1398 1411 7
88
1522
4
108
1787
4
108
304
4
Laval2* 53 1683 1697 1690 3
115
1918
1
130
2006
1
130
375
1

 


* équipe en division supérieur ne pouvant pas monter, sauf si l'équipe accéde à la division supérieur

**Score réalisé en dehors du concours de référence pour le 2*70m (3ème etape de la DRE ),ne permettant pas a l'attribution de points pour le classement

 

Equipes & Résultats Archives

Archives DR1 - DR2

Saison 2006/2007

Saison 2005/2006

Saison 2004/2005

Résultats par Equipe 2008

Classement au 05 juillet 2008

Equipes Femme

Equipes Homme

 

Ligue des Pays de la Loire de Tir à l'Arc

Maison des Sports - 44, rue Romain Rolland - BP 90312 - 44103 NANTES Cedex 4

Tél. : 02 40 46 30 84 - Mail : secretariat@arc-paysdelaloire.fr

Envoi des mandats et des résultats : mandat-resultat@arc-paysdelaloire.fr