Liste des archers du PESR

Mise à jour le Vendredi, 15 Novembre 2013 12:56 PDFImprimerEnvoyer

Liste des archers du PESR

 

Liste des achers inscrits au PESR 2014

Pôle Espoirs Groupe 44, 49, 53, 72 Groupe 85
BICHON Salomé, Challans
HESRY Maeva, Montaigu
HEURTEBIZE Pierre, Angers
LACROIX Emilie, Challans
LEGENDRE Benoit, Challans
MARION Jules, Candé
ROCHER Jeremy, Challans
URBANEK Claire, Challans



HEURTEBIZE Coline, Angers
LEMOIGNE Alexis, Maisdon
MARLOTEAU Quentin, Montreuil-Juigné
MICHON Antoine, Maisdon
MICHON Julien, Maisdon
POUILLAS Arthur, La Haye Fouassière
SALMON Alexandre, Daumeray
VANHOVE Romain, Candé

Archers invités :
BLANDIN Benoit, Clisson
EGONNEAU Paul, Clisson
LORENT Guillaume, Donges
MARTENS Amandine, Le Luart
BERNIER Dirwan, Challans
FLORENT Anaelle, Challans
GUIBERT Juliette, Challans
MOREAU Tanguy, Challans
PAGNEUX Mathis, Challans
THIBAUD Matteo, Challans
THUE Léopolde, Challans
TOUZEAU Margot, Aizenay
VANDENBUSSCHE Floriane, Luçon

Archers invités :
COSQUER Frederique, Les Sables d'Olonne
DEMANZEAU Manuella, Aizenay
FAVREAU Aymeric, Challans
HOLZINGER Thomas, St Gilles Croix de Vie
LECOIN Maeva, Les Sables d'Olonne
PATY Marine, Les Sables d'Olonne
PICQUET Camille, Les Sables d'Olonne


 

Liste des archers inscrits au PESR 2013

Pôle Espoirs Groupe 44 et 85 Groupe 49, 53 et 72
BICHON Salomé : Challans
LACROIX Emilie :Challans
LE DREAU Gwenaël : Challans
LEGENDRE Benoit : Challans
MARION Jules : Candé
ROCHER Jérémy : Challans
URBANEKClaire : Challans
BERNIER Dirwan : Challans
BLANDIN Benoït : Piriac
BONNET Xavier : Chalans
COCHAIS Simon : St Géréon
DUBOIS Raphaël : Pornic
EGONNEAU Paul : Clisson
FAVREAU Aymeric : Challans
GAUTIER Bryan : Challans
GRUDE-DELACROIX Pierre : Aizenay
GUIBERT Juliette : Challans
HESRY Maëva :Montaigu
HOLZINGER Thomas : St Gilles
LACREUSE Alaexia : Montaigu
LECOIN Maëva : Les Sables
LEMOIGNE Alexis : Maisdon
MELCHIOR Thema : Les Sables
PAGNEUX Mathis : Challans
PATY Marine : Les Sables
POUILLAS Artur : La Haye Fouassière
SASSAYE Kylian : Clisson
THIBAUD Matteo : Challan
TOUZEAU Margot : Aizenay
VANDENBUSSCHE Floriane : Luçon
CHERRIOT Caroline : Ecouflant
HEURTEBIZE Coline : Angers
HEURTEBIZE Pierre : Angers
LEMESLE Julien : Ecouflant
MARTOLEAU Quentin : Montreuil-Juigné
MARTENS Amandine : Le Luart
VAILLANT Aubin : Le Mans Maine
VANHOVE Romain : Candé



Liste des archers inscrits au PESR 2012

Pôle Espoirs Groupe 44, 49,
53 et 72
Groupe 85
Ophélie GLEMET : Candé
JULES MARION : Candé
Emilie LACROIX : Challans
Claire URBANEK : Challans
Gwenaël LE DREAU : Challans
Benoit LEGENDRE : Challans
Pierre HEURTEBIZE : Evron
Clément BOSSARD : Murs rigné

Archers invités :
Clément MULLARD : Angers
Arthur POUILLAS : La Haye Fouassière
Jolan MAGNAN : Aizenay
Salomé BICHON : Challans
Léandra PILLET : Challans
Alexis RIMBAUD : Challans
Mélanie PILLET : Challans
Jérémy ROCHER : Challans
Sarah GAUTIER : Challans
Juliette GUIBERT : Challans
Laura MOURAIN : Challans
Marine PATY : Les Sables d'Olonne

Archers invités :
Manuella DEMANGEAU : Aizenay
Charlotte ROTHAIS : Aizenay
Louisa MONNET : St Gilles Croix De Vie



Liste des archers inscrits au PESR 2011

Catégorie NOMS CLUB
Catégorie NOMS CLUB
BH Heurtebize Pierre Evron BF Gautier Sarah Challans
MH Magnan Jolan Aizenay Pillet Mélanie St Jean De Monts
Marion Jules Candé MF Bichon Salomé Challans
Raimbaud Alexis Challans Mourain Laura Challans
Rocher Jérémy Challans CF Bernier Morgane Aizenay
CH Gautier Bryan Challans Demangeau Manuella Aizenay
Ledréau Gwenael Challans Rorthais Charlotte Aizenay
Legendre Benoit Challans Urbanek Claire Aizenay
Forest Ludovic La Garnache Glemet Ophélie Candé
Pouillas Arthur La Haye Fouassière Lacroix Emilie Challans
Auger David St Nazaire Lecoin Maéva Les Sables d'Olonne
JH Chevet Baptiste La Flèche Pillet Léandra St Jean De Monts
Riou François St Herblain Minet Candice St Nazaire
Viot Damien St Herblain

 

Ligue des Pays de la Loire de Tir à l'Arc

Maison des Sports - 44, rue Romain Rolland - BP 90312 - 44103 NANTES Cedex 4

Tél. : 02 40 46 30 84 - Mail : secretariat@arc-paysdelaloire.fr

Envoi des mandats et des résultats : mandat-resultat@arc-paysdelaloire.fr